Российская Информационная Сеть
22 июля, 15:07

10 "горячих" вещей лета

10 "горячих" вещей лета Рядом с каждым городом есть хоть какой-нибудь водоем, на берегу которого можно проводить чудесные вечера: загорая, купаясь, играя в бадминтон или пляжный волейбол. А может, ты собралась на море?

Сейчас, когда в магазинах в разгаре распродажи, самое время составить гардероб так, чтобы быть готовой уходить из общественного места прямиком на пляж. И удобно, и очень экономично.
Купальник

Дизайнеры культивируют скромность. Актуальны пляжные ансамбли в духе ретро: в стиле пин-ап, с глубокими декольте, яркого желтого цвета, в горошек "а-ля 50-е".

Маленькие лоскутки ткани на невидимых ниточках вышли из моды. Зато поклонницы слипов и элегантных шортиков наконец вознаграждены за терпение. Такой закрытый низ идет почти любой девушке, не повезло разве что обладательницам не слишком длинных ног... Не проблема: на помощь придут оптические иллюзии - разные верх и низ на пляже этим летом не только допустимы, но и являются остромодной тенденцией.

Например, верх купальника может быть ярким, привлекающим внимание, а шортики - вязаные темные, зрительно уменьшающие бедра. Или зеленый бюстгалтер в желтый цветочек и синие шортики в красную диагональную полосочку... Особенно свежо смотрятся ансамбли с использованием клетки - например, бра цвета ежевики в сочетании с шортиками в зелено-фиолетовую клетку с оранжевым пояском.

Очень популярны ассиметричные цельнокроеные купальники: с вырезами или бретелями разной ширины, купальники, которые держаться лишь на одном плече.

Каким бы ни был твой купальник, мода требует провести эпиляцию зоны бикини: если под мокрым купальником угадываются волосы - это неприлично.

Платье

Платье-рубашка, платье-туника. Невероятно актуальная вещь, которую легко комбинировать с другими предметами гардероба. Выполненная из струящейся или "жатой" ткани, с широким поясом, узкими брючками и туфлями на плоской подошве она отлично пройдет офисный дресс-код. А с босоножками на танкетке и яркими украшениями позволит выглядеть королевой на любом пляже.

Коротенькое платье-топ, независимо от фигуры и возраста, смело надевай поверх джинсов, брюк и шорт! Смотрится свежо и очень романтично, идеальный вариант для города. А стоит снять брюки и надеть солнечные очки, взять в руки объемную сумку - и можно отправляться на пляж.

Шорты

Остро модны узкие бермуды по колено. Популяры и шортики экстра-мини. В общем, неважно, какой длины, какого фасона и из какого материала шорты сделаны. Важно одно: если в твоем гардеробе их до сих пор нет - срочно беги в магазин.

На случай похолодания

Захвати с собой на отдых объемную кофточку из тонкого трикотажа, в которую можно уютно закутаться и которая небрежно сползает с плеч, кокетливо оголяя плечо и кусок купальника. Такой свободно драпирующийся верх подходит и для офиса - надень ее расстегнутой в сочетании с туникой и узкой юбкой-"карандаш" и дополни комплект широким ремнем на талии.

Другой "теплый" тренд - это олимпийки, но не спортивные, а гламурные варианты - с анималистичными рисунками, в клетку или с забавными мелкими силуэтами - кроликов, например. В сочетании с шортиками от купальника в случае набежавших на пляж туч они выглядят невероятно соблазнительно и стильно. А отправляясь по магазинам, модницы сочетают такие ветровки с балетками или кедами, узкими джинсами и огромными сумками.

Сумка

Главное требование моды к ней сегодня - вместительность - идеальная характеристика и для пляжной сумки. Крупные, объемные сумки - на гребне модной волны сейчас. Обладают массой преимуществ: в них помещается уйма всего необходимого, на их фоне бедра кажутся меньше, а фигура - изящнее.

Аксессуары

Голову стоит прятать от палящего солнца. Пляжные панамки многим могут показаться слишком "детскими". Но комбинация разноцветного купальника, бюстгальтера и шортиков с панамкой выглядит спортивно-задорно и стильно - попробуй сама!

По-прежнему актуальные грубые рельефные или, напротив, широкие лаковые ремни в сочетании с объемными туниками.

Дополни образ массивными пластмассовыми браслетами. Стильно носить несколько разноцветных браслетов сразу - хорошее настроение гарантировано.

Очки

Широкие, изысканные модели, напоминающие о далеких 50-е годах и Жаклин Кеннеди. Солнечные очки должны быть большие и круглые, желательно, неравномерно затемненные. Выбирая их, удостоверься, что они хорошо задерживают ультрафиолетовое излучение, они должны быть качественным аксессуаром, не экономь на здоровье.

Обувь

Самые актуальные виды обуви - балетки без каблуков и туфли на платформе. По сути, балетки прочно держатся в моде уже несколько сезонов, и в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится, уж очень они удобны. Туфли и босоножки на деревянной танкетке - обувной must have сезона! Выглядят стильно, солидно и всегда уместно. Идеально будут смотреться и с мини-платьем, и с мини-юбкой, и с брюками. Для пляжа они хороши вдвойне: и ноги удлиняют, и, в отличие от обуви на каблуках, в песок не проваливаются.

nbsp;RIN 2000-