Российская Информационная Сеть
22 июля, 17:21

Знаменитый Бернард Хопкинс одержал очередную победу в 42 года

Знаменитый Бернард Хопкинс одержал очередную победу в 42 года Американский боксер-средневес Бернард Хопкинс одержал 48-ю победу на профессиональном ринге. В бою, который состоялся в Лас-Вегасе в рамках полутяжелого веса, он единогласным решением судей победил не проигрывавшего в течение 7,5 лет соотечественника Рональда Райта, который карьеру также дрался в основном в среднем весе.

Как передает АР, бой проходил в равной борьбе. 35-летний Райт действовал быстрее своего 42-летнего соперника, однако его ударам не хватало мощи. Хопкинс же постоянно использовал клинчи, а в начале третьего раунда, отходя от канатов, боднул Райта головой и сильно рассек ему левую бровь.

Решающее преимущество Хопкинс, которого в мире профессионального бокса прозвали "Палач", получил в последних раундах, когда он выглядел более подвижным и точным, чем соперник. Счет поединка - 116:112, 117:11, 117:111.

Райт, однако, не согласился с решением судей, заявив, что он имел преимущество и должен был победить. Он также сказал, что больше не собирается драться в полутяжелом весе, поскольку намерен вернуться в средний вес. Что касается Хопкинса, то он заявил, что переиграл соперника тактически, а также сказал, что в следующем бою хотел бы выйти на ринг против непобедимого валлийского средневеса Джо Кальзаге.

По статистическим данным, из 618 ударов Райта 167 достигли цели, тогда как у Хопкинса это соотношение 152 к 640.

nbsp;RIN 2000-