22 июля, 17:23

"Рубин" проиграл "Рапиду" в Кубке Интертото

"Рубин" проиграл "Рапиду" в Кубке Интертото Казанский "Рубин" на выезде потерпел поражение от венского "Рапида" со счетом 1:3 в первом матче третьего раунда Кубка Интертото.

Австрийцы активнее начали встречу, но первый же возникший у их ворот опасный момент завершился голом. Лидер "Рубин" Александр Рязанцев на 30-й минуте головой замкнул навесную передачу и открыл счет в этом матче, сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом тайме счет не изменился, а основные события на поле произошли, начиная с 70-й минуты. В этот момент в ворота "Рубина" был назначен штрафной, и капитан "Рапида" Штефан Хоффман прямым ударом отправил мяч в ворота Александра Колинько.

Затем с интервалом в пять минут с поля были удалены два игрока казанской команды - бразилец Габриэл и грузин Лаша Салуквадзе. Причем последний на 78-й минуте нарушил правила в своей штрафной, и кроме красной карточки заработал на соперниках пенальти. Мате Билич с 11-метровой отметки был точен и вывел хозяев вперед.

В оставшееся время матча "Рапид" постоянно атаковал, и в итоге на четвертой компенсированной минуте Хоффман забил свой второй гол и установил окончательный счет. Ответный матч состоится через неделю в Казани.