Российская Информационная Сеть
23 июля, 10:44

Американцам имплантировали микрочипы

Американцам имплантировали микрочипы Американская компания создающая оборудование для скрытого наблюдения в качестве эксперимента имплантировала микрочипы в предплечье двух своих сотрудников.

Примечательно отметить, что целью имплантации был отнюдь не научный интерес, а возможность ограничить доступ этих людей в помещение, где хранится секретная информация.

Карточки-проходки и кодовые замки - вчерашний день по сравнению с возможностью сканирования сетчатки глаза и микрочипом - решило руководство компании и предложило двум сотрудникам добровольно осуществить их план.

Информация о событии просочилась в СМИ и вызвала массу споров, так как это первый в мировой практике случай имплантации устройства позволяющего установить личность человека и постоянно отслеживать его местонахождение.

Американские защитники прав человека уверены, что распространение новой технологии способно разрушить частную жизнь граждан.

Имплантация сканера в человеческий организм стала причиной для острой полемики законодателей сразу нескольких штатов США. В том числе Калифорнии и Техаса.

В таких штатах как Висконсин и Северная Дакота некоторое время назад был принят закон, согласно которому насильственная имплантация микрочипов в человеческое тело запрещена.

nbsp;RIN 2000-