Российская Информационная Сеть
23 июля, 12:00

В Москве фанаты Гарри Поттера ради книг усроили дуэль

В Москве фанаты Гарри Поттера ради книг усроили дуэль В Москве, как и во всем мире, в ночь с пятницу на субботу произошло грандиозное событие, которого ждали миллионы людей: поступил в продажу седьмой роман о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Роковые мощи" известной писательницы Джоан Роулинг.

Несмотря на то, что книга появилась на прилавках в 3 часа ночи (0:00 по лондонскому времени), недостатка в покупателях не было. Новый роман распродавался с бешеной скоростью - примерно 10 книг в минуту.

В Москве книгу на английском языке начали продавать несколько крупнейших книжных магазинов, в частности, "Республика" и "Москва". Как сообщает КП, фанаты начали собираться в магазинах уже с 10-11 вечера. Некоторые были наряжены в костюмы магов и волшебниц.

В магазине "Москва" девушка в костюме ведьмы устраивала магические дуэли между самыми преданными поклонниками Гарри. Победителю вручалась новая книга в подарок. Ради этого фанаты читали волшебные заклинания, отвечали на каверзные вопросы и писали письмо Джоан Роулинг.

Когда на часах пробило 3 часа ночи, в помещение магазина внесли ящик, покрытый синей тканью. Внутри находились заветные томики. Сразу после того, как ткань сдернули и выложили на прилавок, возле кассы мгновенно образовалась пробка из нескольких сотен человек. Каждый пытался протиснуться без очереди и заполучить экземпляр.

Следующий завоз книг будет только в конце июля. На русском языке книга появится только в ноябре - декабре 2007 года.

nbsp;RIN 2000-