Российская Информационная Сеть
23 июля, 14:27

Джордж Майкл приобретет человеческую челюсть

Джордж Майкл приобретет человеческую челюсть Джордж Майкл купил работу известного Британского художника Дэмиэна Хирста (Damien Hirst) за 7 млн.$.

Работа представляет собой черного теленка, которого пронзает множество стальных стрел, туша мертвого животного установлена в резервуаре, заполненном формальдегидом.

Напомним, что всемирную известность и признание Хирсту принесла работа "Физическая невозможность смерти в уме чего-то живущего", которая была выставлена на показ в 1991 г.. Акула в контейнере из стекла и стали, плывущая в растворе силикона и формальдегида, вызвала в художественных кругах Великобритании сенсацию, и в итоге была продана за 11.8 млн.$

43-летний Майкл - является большим поклонником творчества Дэмиэна, и его частная коллекция произведений искусства оценивается в кругленькую сумму - порядка 200 миллионов $.

Теперь на примете у Джорджа последняя работа Хирста, которая носит название "Love of God". Это платиновый череп, инкрустированный 8 601 бриллиантом и настоящими человеческими зубами. Затраты на производство данного произведения искусства составили порядка 25 млн.$, однако рыночная стоимость данного творения, по оценкам искусствоведов, выросла в 5-ть раз.

nbsp;RIN 2000-