Российская Информационная Сеть
24 июля, 13:56

Французы поженились благодаря Симпсонам

Французы поженились благодаря Симпсонам Французская пара, 18 лет озвучивавшая чету Симпсонов во французской версии самого известного и "долгоиграющего" американского мульт-ситкома, поженилась. Романтичная Мардж Симпсон это обязательно бы одобрила.

Как напоминает AFP, сериал появился в 1989 году, с тех пор вышло 400 серий, а на этой неделе на экраны Европы и Америки выходит полнометражный фильм о полюбившихся героях. И, разумеется, влюбленные французы, озвучивающие домохозяйку с фиолетовыми волосами и ее жизнерадостного мужа с пивным животиком, будут их голосами во франкоязычной версии фильма.

"Когда я впервые увидела этих желтых персонажей с глазами навыкате, я подумала, что они ужасны!" - сказала Валери Ожеро (Valerie Augereau). Ее голос сразу полюбился французским зрителям. Но она и представить не могла, что их закадровый дуэт с Филиппом Питье (Philippe Peythieu), говорившим за Гомера, продлится 18 лет, а семейная жизнь Симпсонов плавно перетечет в их собственный брак. Интересно, но чтобы полюбить друг друга французам хватило всего лишь 10 дней в год - именно столько длится озвучивание очередного сезона мультиков.

В 2001 году Валери и Филипп поженились и, как говорят, семейная жизнь помогает им в работе. А работы после "Симпсонов" у них прибавилось. Филипп является французским голосом Денни де Вито и Энди Гарсия, а его жена озвучивает Кортни Кокс, Рене Руссо и др.

nbsp;RIN 2000-