Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:05

Ресин: Проблема пробок в Моске разрешится за 10 лет

Ресин: Проблема пробок в Моске разрешится за 10 лет Руководитель столичного стройкомплекса, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин обещает решить проблему пробок в городе в ближайшие десять лет, сообщает пресс-служба департамента транспорта и связи Москвы.

"Действенными мерами может стать продуманное и грамотное строительство транспортных развязок и тоннелей в столице", - считает чиновник.

По мнению Ресина, за десять лет можно будет кардинально улучшить транспортную ситуацию.

Он считает, что для Москвы нет особых перспектив в строительстве дорог "второго уровня", введении одностороннего движения по Садовому кольцу и платы за въезд в центр города.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что решить транспортную проблему в городе поможет общественный транспорт.

"В ближайшие четыре года в столице будет сделан акцент на развитие общественного транспорта. Мы уделяем внимание созданию в городе систем скоростного трамвая, запланировано строительство новых линий метрополитена, дают результат переговоры с руководством РЖД об использовании их линий под систему метрополитена", - отметил Лужков.

По его словам, также в городе будут расширять уже существующие автомагистрали и строить новые.

"Чтобы сеть внутригородских дорог соответствовала количеству автомобилей, необходимо построить дополнительно 420 километров дорог", - сказал мэр

nbsp;RIN 2000-