Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:21

Эстония и Латвия выставили на продажу свои острова

Эстония и Латвия выставили на продажу свои острова Эстонский Linnusita площадью 4,8 гектара можно купить за 2,5 миллиона эстонских крон (220 тысяч долларов). За Круглый остров на озере Разнас в Латвии вместе с земельным участком между озерами Разнас и Зоснас просят 500 тысяч лат (почти миллион долларов).

Linnusita, который в народе называют островом Птичьего помета, расположен недалеко от зоны отдыха острова Сааремаа. Вырученные за его продажу средства планируется направить на строительство квартир в Курессааре.

Озерный Круглый остров в Латвии занимает площадь 3,2 гектара, на нем обнаружены развалины Билбитской крепости. Он продается вместе с земельным участком в 185 гектаров. Озеро Разнас - самое большое в Латвии по объему воды. На нем находятся 10 островов.

Это не первый остров, который продает Эстония. В 2006 году из объявления в шведской газете Dagens Nyheter стало известно, что остров Пихалайд, занимающий 6,7 гектара, можно приобрести за 3,5 миллиона шведских крон (527 тысяч долларов).

nbsp;RIN 2000-