Российская Информационная Сеть
24 июля, 18:08

В Турции перевернулся микроавтобус с российскими туристами

В Турции перевернулся микроавтобус с российскими туристами В турецкой курортной провинции Анталья во вторник перевернулся микроавтобус с российскими туристами из города Казань, пострадали 18 человек, сообщил РИА Новости российский вице-консул в Анталье Сергей Корицкий.

"Пострадавшие доставлены в больницу пригорода Антальи Кемер. У них различные травмы, однако опасности для их здоровья нет", - сказал дипломат.

"Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Причина аварии выясняется", - отметил Корицкий.

Авария, по данным российского генконсульства, произошла вблизи местечка Бельдиби в 40 километрах от Антальи. Автобус с туристами следовал в аэропорт Антальи из курортного городка Кемер, и перевернулся на одном из виражей.

Генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил РИА Новости по телефону, что двоим российским туристам из числа пострадавших требуется хирургическая помощь.

"Двоим туристам, а точнее, туристкам - женщинам 29 и 59 лет - потребовалась хирургическое вмешательство, но угрозы их жизни нет, остальным оказывается помощь амбулаторно", - сказал он.

Дипломат сообщил, что в автобусе находилось 18 туристов из Казани, а также гид и водитель.

"Автобус ехал в аэропорт Антальи, из-за дорожных условий примерно в 30 километрах от Антальи произошло ДТП, автобус упал. Это случилось в первой половине дня", - сказал представитель консульства.

Он добавил, что еще не все данные уточнены, туристическая компания в ближайшем будущем предоставит консульству всю информацию о пострадавших.

nbsp;RIN 2000-