Российская Информационная Сеть
25 июля, 17:04

Первый убийца острова Норфолк получил 24 года тюрьмы

Первый убийца острова Норфолк получил 24 года тюрьмы Суд в Сиднее вынес приговор первому убийце в полуторавековой истории австралийского острова Норфолк.

29-летний бывший шеф-повар Гленн Макнил в среду был приговорен к 24 годам лишения свободы за зверское убийство 28-летнего менеджера гостиницы Джанел Паттон, совершенное им в 2002 году. Право на досрочное освобождение убийца получит только через 18 лет, сообщает International Herald Tribune .

Убийство Паттон повергло в шок 1600 человек, проживающих на острове. Расследование продолжалось в течение 4 лет и закончилось арестом Макнила и доказательством его вины по анализу ДНК в прошлом году.

Обвиняемый сначала признал свою вину, заявив, что сбил женщину на своем автомобиле, а потом добил ножом, чтобы не нести наказание. На теле девушки было около 60 ранений. Позднее Макнил отказался от признания, но в марте ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Так как на острове нет тюрьмы, Макнил будет отбывать наказание в австралийской тюрьме.

Норфолк, имеющий статус самоуправляющейся австралийской территории, расположен почти в полутора тысячах километрах к востоку от города Брисбен на восточном побережье Австралии.

Остров был впервые заселен перебравшимися туда в 1856 году с острова Питкэрн потомками участников мятежа на британском бриге "Баунти".

nbsp;RIN 2000-