Российская Информационная Сеть
25 июля, 17:16

На Московский винно-коньячный завод "КиН" пришли с обыском

На Московский винно-коньячный завод "КиН" пришли с обыском Сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД столицы проводят обыск на территории ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН", сообщил Интерфаксу 25 июля адвокат администрации завода Владимир Сивак.

На территорию завода на Ленинградском шоссе пришли сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД столицы, которые, по его словам, предъявили документы о начале проверки предприятия по подозрению в налоговом преступлении.

"Под видом проведения проверки сотрудники милиции стали производить незаконный обыск завода, применяя силу. В частности, вскрывали и продолжают вскрывать запертые помещения, при помощи вызванных работников МЧС вскрывают сейфы на территории завода", - сказал адвокат. - "Они производят изъятие документов без подробной их описи. Нарушаются и другие нормы Уголовно-процессуального кодекса", - заявил В.Сивак.

О факте проведения незаконных следственных мероприятий без возбуждения уголовного дела и без постановления об обыске адвокаты уведомили прокурора Москвы телефонограммой. Кроме того, они готовят письменную жалобу в прокуратуру Москвы по поводу произвола сотрудников правоохранительных органов.

В ГУВД Москвы не комментирует эту информацию.

Завод был основан 65 лет назад в подмосковной деревне Химки для производства фруктовых вод и натуральных сиропов. Сегодня московский винно-коньячный завод "КиН" входит в группу "КиН", оборот которой в 2006 году превысил семь млрд рублей, что на 45% больше, чем в предыдущем году.

В конце 2004 завод "КиН" купил виноградники на исторической родине коньяка - во французском регионе Cognac в расчете на производство специального бренда с указанием наименования, контролируемого по происхождению.

В 2006 году группа увеличила производство коньяка на 11,8% - до 1 млн 128 тысяч декалитров, выпустила 300 тысяч декалитров сладких настоек и 30 тысяч - горьких.Продукция завода занимает 23% рынка коньяка России и 38% - рынка Москвы.

nbsp;RIN 2000-