Российская Информационная Сеть
25 июля, 19:24

Закрывается газета о пришельцах

Закрывается газета о пришельцах Американский издательский дом American Media Inc. заявил о закрытии печатной версии одного из своих изданий - еженедельной газеты о пришельцах Weekly World News, сообщает Reuters.

По информации агентства, последний номер издания, позиционирующего себя как "Единственная в мире достоверная газета", выйдет 27 августа 2007 года, после чего газета продолжит свое существование в электронном варианте. Как сообщили в American Media, такое решение связано с проблемами, возникшими на рынке СМИ. Пресс-секретарь компании Ричард Валво (Richard Valvo) от комментариев воздержался.

Компания American Media, чей главный офис расположен в городе Бока-Ратон в штате Флорида, издает, в частности, журналы National Enquirer, Men`s Fitness, Shape, Flex и другие издания. Weekly World News, выходящая уже 28 лет, является самым маленьким среди проектов компании. В прошлом месяце American Media заявила о продаже 16 своих изданий в рамках стратегии по концентрации работы на журналах о жизни звезд и здоровом образе жизни.

Газета Weekly World News занималась публикациями о пришельцах, гибридах человека и животных, умерших знаменитостях, призраках и "удивительных" научных открытиях. В текущем номере издания, в частности, присутствуют такие заголовки, как "Мужчину замучили пришельцы, занимающиеся телефонным маркетингом" и "Зубной врач вживил пациенту в зуб металл с НЛО".

nbsp;RIN 2000-