Российская Информационная Сеть
25 июля, 20:37

Ученые разработали средство от СПИДа

Ученые разработали средство от СПИДа В Австралии разработано средство защиты от передаваемых половым путем ВИЧ-инфекции и герпеса.

В состав микробицидного средства, получившего название Viva Gel, входит активный компонент, который препятствует заражению здоровых клеток опасными вирусами. По результатам последних исследований, эффективность применения этого медикамента составляет от 85 до 100%.

По словам создателя препарата профессора Джереми Полла из Мельбурнской фармацевтической компании, новую разработку следует применять для профилактики мужчинам и женщинам непосредственно перед половым актом.

В этой связи на проходящей в Сиднее международной конференции, посвященной проблемам борьбы с ВИЧ/СПИДом, было принято решение о внедрении препарата в странах Африки, где эпидемия "чумы 21 века" наиболее распространена.

По данным статистики, в настоящее время по всему миру насчитывается 40 млн человек, пораженных вирусом иммунодефицита человека, причем 95% из них живут в развивающихся странах, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-