Российская Информационная Сеть
26 июля, 14:08

Бывшая жена Пола Маккартни смутила спокойствие словенцев

Бывшая жена Пола Маккартни смутила спокойствие словенцев Жители небольшой словенской деревни на территории природного парка Триглав (Triglav) недовольны тем, что бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс (Heather Mills) приобрела дом в их поселке.

Они считают, что из-за возможного нашествия журналистов и фанатов знаменитости их деревня на берегу Бохинского озера перестанет быть тихим местом с нетронутой природой и впоследствии может превратиться во второй Сен-Тропе.

Миллс приобрела дом за 407 тысяч фунтов стерлингов (более 830 тысяч долларов) у правительства Словении, которому принадлежит здание. Однако мэр поселка Франц Крамар (Franc Kramar) считает, что культурное и национальное наследие страны должно оставаться в собственности государства.

Кроме того, против продажи выступили бывшие владельцы дома, проживающие сейчас в Великобритании. Они заявили, что дом был отобран у них нацистами, и только потом перешел в собственность властей Словении. 84-летняя жительница Корнуолла Дана Станкович (Dana Stankovic), чей отец построил дом в 1937 году, намерена обратиться в суд, чтобы вернуть дом.

nbsp;RIN 2000-