Российская Информационная Сеть
26 июля, 18:13

Путин соболезнует родным Смирновой

Путин соболезнует родным Смирновой Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки СССР Лидии Смирновой в связи с ее кончиной.

Знаменитая актриса, Народная артистка СССР Лидия Смирнова скончалась в Москве на 93-м году жизни. Первой ее работой в кино была роль Шурочки в лирическом музыкальном фильме "Моя любовь" в 1940 году. Миллионам зрителей Смирнова знакома по ролям кинофильмах "Парень из нашего города", "Сестры", "Женитьба Бальзаминова", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Деревенский детектив" и многим другим.

Смирновой же принадлежат роли доктора пионерского лагеря в комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" и Дуськи, в дальнейшем Евдокии Мироновны, в картине "Деревенский детектив" о работе участкового Анискина, и многие другие. В 2005 году президент РФ поздравил актрису с 90-летним юбилеем и вручил ей "Орден Дружбы", напоминает РИА "Новости".

Актриса театра и кино родилась 15 февраля 1915 года. Закончив Московское городское театральное училище, Смирнова играла в Камерном и Реалистическом театрах, работала на киностудии "Мосфильм".

nbsp;RIN 2000-