Российская Информационная Сеть
26 июля, 20:36

Нефть в Нью-Йорке подорожала до максимума за 11 месяцев

Нефть в Нью-Йорке подорожала до максимума за 11 месяцев Цены на нефть на нью-йоркской бирже NYMEX подскочили до нового максимума с 6 августа 2006 года. В ходе торговой сессии 26 июля баррель нефти с поставкой в сентябре подорожал до 77,24 доллара.

Затем началась небольшая коррекция, благодаря которой к 15 часам по московскому времени контракты на нефть находятся на отметке 76,76 доллара за баррель.

Стоимость нефти на мировых рынках находится на рекордных отметках из-за сокращения запасов топлива в США и увеличением потребления нефти в мире, отмечает AFP. В Нью-Йорке нефть резко дорожает уже второй день подряд - за минувшие сутки цены на баррель нефти поднялись более, чем на два доллара.

В середине июля на рекордных отметках была североморская нефть марки Brent - на торгах в Лондоне баррель нефти стоил дороже 78 долларов. Это было связано с тем, что несколько нефтяных платформ в Северном море были закрыты на ремонт. Спустя несколько дней ситуация стабилизировалась. Сейчас нефть в Лондоне стоит 76,32 доллара.

nbsp;RIN 2000-