Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:10

Супружеская пара избивала девочку до полусмерти ради искусства

Супружеская пара избивала девочку до полусмерти ради искусства Вопиющий случай, о котором стало известно на днях в Германии, - печальное доказательство того, что жестокое обращение с детьми - явление, к сожалению, распространенное.

Двенадцатого июля около одной из церквей города Майнца, находящегося в земле Райнланд-Пфальц, ранние прохожие обнаружили девочку азиатской внешности, без сил лежащую на земле. Все ее тело было покрыто синяками и ссадинами. Врачи клиники, куда отвезли девочку, обнаружили многочисленные гематомы и опухоли, свидетельствующие о неоднократных жестоких избиениях. Вызванным в госпиталь полицейским пришедшая в себя пациентка рассказала, что ей 13 лет и она добралась до Майнца из Ингельхайма, откуда сбежала днем ранее.

Проводившие беседу следователи выяснили, что девочка монгольского происхождения проживала в Ингельхайме, в доме супружеской пары. Там она в долгое время терпела унижения и издевательства, следы которых и были запротоколированы медиками.

Начатое расследование подтвердило показания потерпевшей. Согласно материалам дела, 43-летний немец и 36-летняя гражданка Монголии, состоящие в браке, содержали в своем доме монгольскую девочку и фактически обращались с ней, как с рабыней. Свой метод поведения с несовершеннолетней супруги объясняли воспитательными целями. Мучители, оказывается, пытались научить свою "воспитанницу" артистическому искусству, делая из нее "девочку-змею" и применяя "легкие наказания" за нерадивое отношение к учебе.

На деле же будущую циркачку заставляли заниматься до полного изнеможения, а "легкие наказания" представляли собой избиения бамбуковой палкой за самую малую оплошность в исполнении трюков. Кроме того, с марта девочку не выпускали из дома, а иногда держали связанной.

Оба "педагога" арестованы по обвинению в жестоком обращении с ребенком и причинении телесных повреждении. Следствие установило по меньшей мере 15 эпизодов издевательств над "ученицей". Задержанный мужчина уже признал свою вину. Кроме потерпевшей, в доме проживала еще одна несовершеннолетняя. Кем задержанным супругам приходились девочки, не сообщается. Заботу о них взяло на себя местное управление по делам молодежи.

nbsp;RIN 2000-