Российская Информационная Сеть
27 июля, 19:42

Москва знала об аресте в деле о покушении на Березовского

Москва знала об аресте в деле о покушении на Березовского Посольство Великобритании в Москве утверждает, что процедура информирования посольства РФ при аресте российского гражданина в Лондоне в июне была соблюдена, говорится в комментарии британского посольства, поступившем в РИА Новости.

"Информировать посольство России в Лондоне о задержании российского гражданина в Великобритании, - наша обычная процедура, и в этом случае она была полностью соблюдена", - сообщил в пятницу представитель пресс-службы британского посольства в Москве.

МИД России в четверг обратился через посла Соединенного Королевства к британским властям с просьбой дать официальные разъяснения по поводу недавних сообщений о некоем россиянине, якобы арестованном в Лондоне по подозрению в планировавшемся покушении на предпринимателя Бориса Березовского, а затем депортирован из Великобритании.

При этом Березовский подтвердил, что Скотланд-Ярд 16 июня порекомендовал ему покинуть страну в связи с угрозой покушения. Спустя неделю он получил сигнал о том, что может безопасно вернуться обратно в Великобританию.

nbsp;RIN 2000-