Российская Информационная Сеть
28 июля, 09:21

Подозреваемый сознался в убийстве 5-летней девочки

Подозреваемый сознался в убийстве 5-летней девочки Один из подозреваемых по делу об убийстве пятилетней Софьи Белокопытовой в Новосибирске дал признательные показания.

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на следователя Мошковской прокуратуры Евгения Пирожкова. Напомним, что по этому делу задержали двоих подозреваемых, оба они - лица без определенного места жительства.

Теперь же один из них не только сознался, но и показал правоохранительным органам место преступления, сообщил Пирожков. Он также не исключил, что в его отношении медики проведут психолого-психиатрическую экспертизу. По информации следователя, девочка была изнасилована.

Обвинение подозреваемому будет предъявлено в субботу или воскресенье, а вопрос о взятии под стражу суд решит в ближайшее время.

Напомним, пятилетняя Софья Белокопытова пропала вечером 23 июля. Тело пропавшей девочки со следами насилия было обнаружено возле одного из водоемов поселка Мошково в среду. Последний раз Соню видели с небрежно одетым неизвестным мужчиной в магазине, где он покупал ей напиток и конфеты.

nbsp;RIN 2000-