Российская Информационная Сеть
28 июля, 09:27

Ford Mondeo признан автомобилем года

Ford Mondeo признан автомобилем года Это случилось по результатам исследования, проведенного авторитетным автомобильным изданием Auto Express.

Эксперты Auto Express подчеркивают, что Ford Mondeo представляет собой новый тип семейного автомобиля, поэтому кроме титула "Автомобиль года" за отличную управляемость, удачный кинетический дизайн Ford и плавность хода, он еще представлен в категории "Лучшие семейные автомобили" - на верхней ступеньке в своем классе.

"Несмотря на то, что Ford стремился сделать свой автомобиль предметом мечтаний потребителей, дизайнерам удалось не попасть в ловушку чистого дизайна, и они не поставили внешний вид впереди функциональности", - прокомментировал результаты Дэвид Джонс, шеф-редактор Auto Express. "Ford Mondeo стал таким, каким его хотели видеть - большим, практичным автомобилем с хорошими ходовыми качествами".

Таким образом, Ford Mondeo удалось совместить несовместимое:

Он мелькнул в эпизоде фильма "Казино Рояль" и сразу был причислен к "автомобилям Бонда". За этим последовала самая громкая премьера на Женевском автосалоне и реклама, в которой люди избавлялись от старых автомобилей при виде Mondeo. Теперь он стал еще и лучшим семейным автомобилем.

С момента появления Mondeo на рынке в 1993 году по всему миру было продано более 4 миллионов экземпляров этого авто.

nbsp;RIN 2000-