Российская Информационная Сеть
28 июля, 09:31

В Аризоне столкнулись вертолеты двух телекомпаний

В Аризоне столкнулись вертолеты двух телекомпаний Четыре человека погибли в пятницу в результате произошедшего в центре города Финикс (штат Аризона) столкновения двух вертолетов, принадлежащих местным телекомпаниям. На борту каждой из машин находились пилот и оператор.

Съемочные группы в прямом эфире передавали на телестанции видеокадры полицейской погони за злоумышленником, который угнал автомобиль и пытался скрыться.

Обломки взорвавшихся при столкновении машин упали на лужайку городского парка в центре Финикса. Оба вертолета буквально рассыпались на куски, и прибывшим на место происшествия пожарным расчетам оставалось только потушить горящие фрагменты машин. Жертв на земле, по счастливой случайности, удалось избежать.

Поскольку камеры обоих операторов были "нацелены" на землю, столкновения телезрители не увидели. Тем не менее, один из операторов продолжал снимать даже с борта падающей машины, и искаженный после удара видеосигнал несколько секунд поступал в студию и на экраны телевизоров.

За погоней с борта вертолетов следили и съемочные группы других телестанций. После столкновения в воздухе они, однако, тут же начали передавать "картинку" горящих на земле обломков двух вертолетов.

Угонщик, который, по сути, и стал причиной трагедии, задержан. Не исключено, что, помимо его прошлых "грехов", он будет также обвинен в столкновении вертолетов, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-