Российская Информационная Сеть
28 июля, 13:24

Криминальная парочка похитила в авиакомпании 3 млн рублей

Криминальная парочка похитила в авиакомпании 3 млн рублей Молодые люди, изображая влюбленных, вошли в представительство авиакомпании и, приставив огромный нож к горлу бухгалтера, похитили 3 миллиона 700 тысяч рублей.

В день ограбления в офисе сербской авиакомпании JAT Airways, расположенном на Трехгорном Валу, находился единственный сотрудник - бухгалтер из Сербии Бронислава Я. Она задержалась после окончания рабочего дня, чтобы разобрать бумаги.

В это время в здание вошла молодая пара - парень и девушка нежно держались за руки и заглядывали друг другу в глаза. Когда посетители проходили мимо сидевшего на входе охранника, то начали страстно обниматься, и мужчина, смутившись, отвернулся. Наконец влюбленные нашли нужный им офис, вошли в помещение и немедленно слились в поцелуе.

Налет

Убедившись, что в комнате нет лишних свидетелей, мужчина отстранился от партнерши и обратился к сотруднице.

- Где здесь у вас поесть можно? - неожиданно поинтересовался он.

- Что вы говорите? - с явным акцентом переспросила Бронислава.

- Давай сюда деньги! - закричал злоумышленник.

Он выхватил из-за пазухи огромный нож и приставил его к горлу насмерть перепуганной женщины. Несчастная вынуждена была подчиниться и повела грабителей к сейфу, в котором находились 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Она открыла его своим ключом, достала деньги, упакованные в целлофан, и отдала их преступникам. На смеси сербского и русского захлебывавшаяся слезами женщина умоляла не убивать ее.

Налетчики действовали слаженно, словно Бонни и Клайд. Мужчина не убирал нож от горла жертвы до тех пор, пока его напарница не упаковала добычу в заранее приготовленную сумку, после чего криминальная парочка исчезла так же внезапно, как и появилась.

Портрет

Около семи часов вечера в отделении милиции района Якиманка раздался звонок. С трудом выговаривая русские слова, женщина сообщила:

- Наш офис ограбили. Почти четыре миллиона! Мужчина и женщина...

Стражи порядка были на месте через несколько минут. Бронислава все еще находилась в шоковом состоянии, когда давала описание преступников. Правда, чтобы оперативники и свидетельница поняли друг друга, пришлось прибегнуть к помощи переводчика.

- Нож был невероятно большого размера, - рассказала женщина. - Он даже на нож-то не похож, а больше напоминал саблю. Я была вне себя от ужаса.

С ее слов, "Бонни и Клайд" были одеты во все черное - от обуви до головных уборов. Мужчина показался Брониславе очень высоким и смуглым, а его спутница запомнилась стройной и изящной красавицей, из-под ее черной шапочки выглядывали короткие светлые волосы с красными прядками.

- К сожалению, в подобных случаях редко удается задержать преступников, - говорят сотрудники правоохранительных органов. - Они намеренно вели себя так, что свидетели не сумели рассмотреть их лица.

nbsp;RIN 2000-