Российская Информационная Сеть
28 июля, 19:15

Прыгать в чужую кровать в поисках любви - читать книгу с конца

Прыгать в чужую кровать в поисках любви - читать книгу с конца Моральные принципы современности ушли настолько далеко от привычных устоев прошлого, что выходить замуж девственницей в наши дни считается оригинальным и редким явлением.

Родство характеров и душ познается влюбленными гораздо позже, чем сближаются их тела. Секс - в начале пути, а свадьба и счастливая семейная жизнь - после. Если бы кто-то читал эти строки в девятнадцатом веке, он не понял бы, что это - норма. Эта идея считалась греховной и античеловеческой, и следующие ей люди презирались обществом и во многих областях жизни оставались изгоями.

Конечно, это замечательно, что мы с вами ушли от средневековой дикости, и сексуальная свобода прочно вошла в нашу жизнь. Но всегда и во всем существует предел, переступать который ни в коем случае не стоит.

Постоянная смена партнеров и желание таким образом среди множества чужих тел отыскать свою вторую половинку затягивают, подобно трясине. Разочарование с каждым разом наступает все раньше, предсказуемость событий нагоняет тоску, романтике и добросовестному отношению к партнеру остается все меньше и меньше места. Вы становитесь рабынями собственных иллюзий!

Одна моя подруга, к тридцати годам разменявшая третью сотню половых партнеров, до сих пор свято верит в то, что попросту пока еще не встретила свою половинку! Она сама не замечает, рассказывая мне о своей очередной попытке, как закрывается иллюзиями от реальной жизни. Для нее синонимом слова "любовь" стал первый, самый острый и эмоционально богатый половой контакт с партнером!

Романтика, буря чувств, адреналин в крови - все то, что наши бабушки зачастую испытывали лишь однажды, повстречав своего суженого, для нее стало нормой жизни, и последующие за этим скучные совместные будни пугают ее, лишают единственного смысла жизни - эмоционального взрыва первого любовного контакта!

Так где же она потеряла основную нить? Где перепутала иллюзию поиска второй половинки с постоянной, почти наркотической зависимостью от эмоциональных взрывов? Она часто сетует: "Ну почему дальше все происходит не так, как в первый раз? Почему мне так скучно с ним?

Ведь в первый раз я думала, что это - и есть моя судьба, и все было так волшебно!" Каждая ее последующая попытка все больше и больше обедняет душу, она как бы теряет по крупинке то ценное и тайное женское начало, которое превозносили поэты во все времена.

Духовная пустота внутри нее не дает ей строить отношения после первой ночи, ей действительно не о чем больше говорить с очередным любовником - ведь она уже взяла то, что было ей нужно! А каждодневный салют восторга и колотящееся в груди сердце - это миф, который она выдумала, чтобы скрыть бедность собственного чувственного мира.

Самоуважение, понимание ценности сексуальных отношений как таинства и единения двух душ - вот основа поиска второй половинки. Это самое ценное и дорогое, что останется в нашей памяти на всю жизнь, а возможно, и после нее. Вот о чем не следует забывать никогда. И моральные принципы, и сексуальное воспитание здесь абсолютно ни при чем!

Прыгать в чужую кровать, вдыхать аромат чужого тела в надежде найти настоящую любовь - это все равно, что, читать книгу с конца! Нет ограничений в количестве сексуальных партнеров, есть только чувство самоуважения и понимание ценности человеческой, а не животной любви! Будьте счастливы в своих поисках!

nbsp;RIN 2000-