Российская Информационная Сеть
29 июля, 12:01

"Виктория" нашла свой титул через 113 лет

"Виктория" нашла свой титул через 113 лет 28 июля 2007 года футбольный клуб "Виктория" из Берлина стал официальным победителем первого чемпионата Германии по футболу, прошедшего в 1894 году, сообщает Reuters.

Недавно футбольный союз Германии принял решение разыграть этот титул, поскольку в 1894 году финальная игра так и не состоялась.

В финале должны были участвовать берлинская "Виктория" и "Ханау" из одноименного города на юго-западе страны. Тогда футболисты "Ханау" не нашли денег на дорогу, и чемпионами ввиду неявки соперника были признаны берлинцы. Позже команда "Ханау" подала жалобу на несправедливость по отношению к себе. Разыграть титул заново было решено лишь 113 лет спустя.

25 июля в домашней встрече "Ханау" проиграл "Виктории" со счетом 3:0. Ответная встреча 28 июля закончилась вничью 1:1, и "Виктория" выиграла титул по сумме двух встреч.

Нынешние "Виктория" и "Ханау" выступают в региональных лигах Германии и состоят из любителей, но "Виктория" считается командой более высокого статуса.

nbsp;RIN 2000-