Российская Информационная Сеть
29 июля, 12:06

Установочных баз Windows будет больше, чем автомобилей

Установочных баз Windows будет больше, чем автомобилей На прошедшем на этой неделе Financial Analyst Meeting 2007 исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер сделал ряд громких заявлений касательно будущего операционной системы Windows.

Баллмер, в частности, заявил: "Если вы посмотрите на прошедшие пять лет, многое прошло очень хорошо с точки зрения акционеров. Мы удвоили прибыль и почти удвоили доход за эти пять лет. [...] Установочная база для Windows-компьютеров в течение грядущих 12 месяцев достигнет 1 миллиарда. Если вы остановитесь и просто подумаете над этим, проанализируете это секунду, это означает, что концу фискального 2008 года в мире будет больше компьютеров под управлением Windows, чем автомобилей..."

В своей речи Баллмер также сообщил об успехах и планах компании в области онлайн-рекламы: "Сегодня мы являемся третьим по величине продавцом Интернет-рекламы. Мы продаем в основном на своих собственных сайтах, но мы также продаем на Facebook, мы сейчас подписали договор по продаже рекламы с Digg, а также с рядом других людей. Но мы номер три. Номер три - это лучше, чем номер четыре, но не так хорошо, как номер два или номер один. И все же я думаю мы проявим тот тип упорства, который позволит нам, скажем так, сделать большие шаги."

Баллмер также высказался по вопросу опен-сорс: "Вопрос опен-сорса вращался вокруг нас все это время. Может ли коммерческая модель, каковой является Microsoft, конкурировать с опен-сорсом? Мы работали не покладая рук, дабы ценности коммерческой компании превзошли то, что может предложить опен-сорс коммьюнити, потому что, честно говоря, это не та бизнес-модель, которую мы можем принять. Она не совместима с ценностями акционеров."

nbsp;RIN 2000-