Российская Информационная Сеть
30 июля, 14:13

Раскрыто убийство 13-летнего мальчика

Раскрыто убийство 13-летнего мальчика В Московской области по горячим следам раскрыто убийство 13-летнего школьника. По подозрению в тяжком преступлении задержан 15-летний подросток.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в правоохранительных органах региона, тело мальчика было обнаружено накануне вечером в поселке Лопатинский Воскресенского района области.

Как установила экспертиза, смерть ребенка наступила от механической асфиксии (удушения).

В результате после проведенного расследования по горячим следам милиционеры задержали подозреваемого. 15-летний подросток также оказался местным жителем.

Как рассказал на допросе задержанный, между ним и 13-летним мальчиком произошла драка на бытовой почве. В ходе потасовки он задушил своего младшего знакомого. Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Самым громким преступлением подобного рода в Московской области за последние месяцы было убийство в апреле 10-летнего подростка. Тогда еще один мальчик, ровесник убитого, получил ранения.

Трагедия произошла в городе Ликино-Дулево рядом с домом 55 по улице Октябрьская. Там в лесополосе было найдено тело мальчика 1996 года рождения. При осмотре судмедэкспертами было установлено, что смерть наступила в результате ранения шеи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к двум подросткам подошел неизвестный и, угрожая ножом, затащил их в лес, где совершил над школьниками насильственные действия, после чего нанес ножевые ранения и скрылся. Только одному мальчику удалось выжить.

Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 30 части 3, статье 105 части 2 пунктам "а", "к" (покушение на убийство двух лиц, сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера), статье 105 части 2 пункту "к" (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), статье 132 часть 3 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ. Подозреваемый в тяжком преступлении задержан.

nbsp;RIN 2000-