Российская Информационная Сеть
30 июля, 14:19

Лечиться летом нужно виноградом

Лечиться летом нужно виноградом Несколько десятилетий тому назад состоятельные люди ездили в сезон на юг, чтобы провести там лечение виноградом. Такое лечение не только очищает организм от продуктов распада, но и снабжает его всем необходимым для здоровья и красоты.

Сегодня каждый может полечиться виноградом, не выезжая из дома.

Лечение виноградом особенно рекомендуется тем, кто страдает переутомлением, нарушением кровообращения и болями в области сердца. Для тех, кто хочет похудеть, это лечение не подходит, так как виноград содержит очень много сахара и его питательная ценность больше, чем мяса. Если же вы хотите укрепить нервную систему и сердце, виноград - прекрасное средство. В первую неделю лечения следует в день съедать по 1 килограмму винограда или выпивать соответствующее количество виноградного сока. Во вторую неделю количество съеденного в день винограда увеличивается до 1,5 килограмма.

Не обязательно придерживаться одного вида фруктов. Летом этот выбор очень большой. Сейчас пользуются большой популярностью фруктовые соки, а так как можно употреблять фрукты и в виде соков, доктора рекомендуют приобрести соковыжималку и пить свежеприготовленный сок. Фруктовый сок, который часами стоит открытым, мало полезен, так как витамины быстро разрушаются при соприкосновении с воздухом.

nbsp;RIN 2000-