30 июля, 15:16

"Кубань" не позволила "Москве" догнать "Спартак"

"Кубань" не позволила "Москве" догнать "Спартак" Краснодарская "Кубань" одержала самую крупную победу в сезоне, разгромив дома в матче 18-го тура российской футбольной премьер-лиги ФК "Москва" со счетом 4:1, и не позволила "горожанам" догнать по очкам столичный "Спартак".

После 17-ти матчей чемпионата России команды занимали в буквальном смысле полярные позиции в таблице: "Москва" была 2-й, а "Кубань" - 15-й командой первенства. Все мячи в этом поединке были забиты во втором тайме. На 49 минуте счет открыл Кузьмичев, затем на 53 минуте Рикарду удвоил преимущество краснодарцев, а еще через 10 минут Кузьмичев сделал дубль, доведя счет до разгромного.

За 15 минут до конца встречи Чижек сумел отквитать один гол, однако на 85-й минуте великолепный прорыв с мячом совершил Тлисов, пробежав с ним чуть ли не 70 метров, и вколотил его в левый нижний угол ворот Козко, установив окончательный счет поединка.

Не сумел улучшить свое положение в чемпионате и столичный ЦСКА, сыграв домашнюю нулевую ничью с подмосковными "Химками".

Так же в воскресенье подмосковный "Сатурн" обыграл в Самаре местные "Крылья Советов". Единственный гол в этой встрече забил на 33-й минуте ганский защитник "инопланетян" Илиасу Шилла.

Первое очко под руководством нового главного тренера Олега Долматова одержал аутсайдер чемпионата - "Ростов", добившись ничьей в Томске - 1:1.

После 18 туров пятерка лидеров осталась неизменной: турнирную таблицу по-прежнему возглавляет московский "Спартак" с 33 очками в активе, на второй позиции остался питерский "Зенит" (31), на третьей - "Москва" (30). На четвертой строчке московское "Динамо" (27), пятый - ЦСКА (26).