Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:38

Мертвые птицы устроили панику в метро

Мертвые птицы устроили панику в метро В минувшее воскресенье три станции метро Вашингтона были временно закрыты, так как там обнаружили десятки мертвых птиц и вещество, похожее на яд для уничтожения вредителей.

ФБР и Национальный институт здоровья сообщили, что в течение дня количество трупов пернатых в городе возрастало.

Гибель нескольких десятков птиц связана с ошибкой фирмы, нанятой метрополитеном. Однако представители транспортной администрации не уточняют, в чем именно заключалась вина подрядчика. К расследованию случившегося в срочном порядке было подключено специальное подразделение ФБР по борьбе с терроризмом.

Официальный представитель главного управления подземного транспорта Вашингтона рассказала, что около станции метро "Гринбелт" было обнаружено около 20 мертвых птиц, а возле станции "Бранч авеню" - около пятнадцати. Специалисты устанавливают причину их гибели. Изначально сообщалось, что несколько свидетелей видели, как неизвестный мужчина в черном автомобиле-пикапе рассыпал у нескольких станций нечто, напоминавшее сухие кукурузные зерна, но пока эта информация не подтвердилась.

Представители транспортной администрации уверяют, что происшествие не связано с терроризмом, а вещество, ставшее причиной гибели пернатых, не опасно для людей. Власти города призывают в случае обнаружения мертвой птицы связаться с сотрудниками правоохранительных органов и не прикасаться к ней. Сообщается также, что до настоящего времени никто не обращался за медицинской помощью.

Незамедлительная реакция американских властей на поступившую информацию о гибели птиц вполне понятна. Представители Вашингтона постоянно говорят об угрозе терроризма. Спецслужбы не исключают, что в самое ближайшее время в городах США может быть реализован "британский сценарий". Речь идет об относительно просто организованных терактах, которые, тем не менее, гарантированно достигают главных целей: устрашают население и демонстрируют всему миру решимость экстремистов бороться до конца. Такие атаки легко подготовить и тяжело предотвратить. Агенты ЦРУ постоянно просят население страны соблюдать бдительность, а сами, в свою очередь, обещают обеспечивать безопасность всеми возможными способами.

nbsp;RIN 2000-