Российская Информационная Сеть
31 июля, 11:31

Фотографии красивых женщин делают мужчин глупее

Фотографии красивых женщин делают мужчин глупее Созерцание изображений красивых женщин существенно снижает способность мужчин к принятию обдуманных решений, считают бельгийские ученые.

По данным исследователей, сила негативного влияния соблазнительных картинок на умственные способности непосредственно связана с уровнем тестостерона в крови мужчины.

В ходе эксперимента наибольшую склонность к негативному влиянию проявляли молодые люди с высоким уровнем тестостерона. Таких исследователи определяли по соотношению длины указательного и безымянного пальца - более длинный безымянный палец является признаком высокого уровня тестостерона.

- Мы привыкли считать себя рациональными существами, однако наше исследование говорит о том, что люди с высоким уровнем тестостерона легко поддаются действию сексуальных изображений, - отметил один из участников исследования доктор Зигфрид Девитте.

В ходе аналогичных исследований при участии женщин каких-то зрительных стимулов, способных повлиять на их поведение, обнаружено не было, отметил бельгийский ученый

nbsp;RIN 2000-