Российская Информационная Сеть
31 июля, 13:25

Николас Кейдж стал художником комиксов

Николас Кейдж стал художником комиксов На выставке Comic-Con, проходящей в Сан-Диего, актер Николас Кейдж и его 16-летний сын Уэстон представили читателям собственный комикс, тематически связанный с ураганом "Катрина".

Графическая новелла "Дитя вуду" ("Woodoo child") опубликована издательством Virgin Comics, недавно начавшим специальную программу для звезд Голливуда. Для нее комиксы рисуют Гай Ричи, Джон Ву, Терри Гиллиам.

"Дитя вуду" - это мистическая история новоорлеанского подростка-мулата по имени Гэбриел Мартин, убитого в начале XIX века и вернувшегося к жизни после "Катрины". Мартину предстоит бороться с силами зла в лице коррумпированного владельца строительной компании, который приходится потомком убийце юноши.

Об экранизации "Дитя вуду" речь пока не идет, и Николас Кейдж, недавно сыгравший в адаптации комикса "Призрачный гонщик", ни при каких обстоятельствах не собирается играть Гэбриела Мартина. "Он же похож на молодого Ленни Кравица", - сказал актер о персонаже, придуманном, главным образом, его сыном.

nbsp;RIN 2000-