Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:46

Еще один человек скончался от птичьего гриппа во Вьетнаме

Еще один человек скончался от птичьего гриппа во Вьетнаме Очередной случай заражения человека вирусом птичьего гриппа с летальным исходом отмечен во Вьетнаме.

22-летняя беременная женщина поступила из провинции Ха Тай на севере Вьетнама. Крестьянка скончалась 28 июля от заражения смертельно опасным вирусом H5N1.

Провинция Ха Тай, откуда поступила пациентка - крупнейший поставщик кур во Вьетнаме, напоминает Reuters. По данным агентства "Интерфакс", о летальном исходе сообщил Тран Суй Ханх, главный врач больницы в Ханое.

Во Вьетнаме жертвами болезни стали в 2007 году три человека, а всего с начала распространения вируса от него скончалось 45 больных. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при ООН, к настоящему моменту от птичьего гриппа по всему миру умерли 192 человека, напоминает "Интерфакс".

Вьетнам лидировал по числу жертв птичьего гриппа, но в конце 2005 года эпидемия пошла на спад, и в 2006 году в стране не было зарегистрировано ни одного летального случая среди людей.

В начале июля Вьетнам выразил намерение закупить в Китае 50 млн доз вакцин против птичьего гриппа, сообщает ИТАР-ТАСС. Между тем геном вируса, который позволил бы разработать вакцину собственного производства, был открыт вьетнамскими учеными еще в конце 2006 года.

nbsp;RIN 2000-