Российская Информационная Сеть
31 июля, 16:58

"Собака на час" - новая услуга для состоятельных людей

"Собака на час" - новая услуга для состоятельных людей В мире распространяется новая услуга для богатых, но занятых любителей животных. Они теперь могут воспользоваться системой почасового проката собак.

Flexpetz - последняя инновация из Калифорнии. В этом штате уже изобретали сквозные мойки для собак и пекарни для животных, продающие приготовленное вручную печенье из муки рожкового дерева в форме почтальонов - представители этой профессии наиболее часто страдают от укусов.

Новая задумка преподносится как "уникальная возможность для любителей собак, которые не могут позволить себе постоянно иметь песика, но скучают по компании четвероногого друга". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Авторам изобретения уже удалось уговорить нескольких представителей голливудского бомонда. Система Flexpetz уже действует в Лос-Анджелесе и Сан-Диего. К концу года ее представительства должны открыться в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне. Ее основатель, 32-летняя Марлена Сервантес - психолог-бихевиорист, которой эта идея пришла в голову во время работы с домашними животными и детьми-аутистами.

По словам Сервантес, ее клиенты ведут себя ответственно. Они понимают, что постоянно держать животных они не могут, так как это было бы нечестно по отношению к ним. Так что система проката позволяет предотвратить ситуацию, когда люди берут собаку в дом, а потом сдают в приют, понимая, что им это не подходит.

Члены клуба платят ежегодные взносы в размере 100 долларов, ежемесячные взносы - 50 долларов, а также 40 долларов за каждое общение с собакой в выходные дни и по 24 - в будни. Они могут выбирать из 10 собак, среди которых - афганские борзые, лабрадоры-ретриверы и бостонские терьеры.

Большинство животных - собаки-спасатели, которых дрессируют и подвергают тщательной ветеринарной проверке каждые три месяца. Животные снабжены ошейниками со встроенным GPS на случай, если они потеряются.

nbsp;RIN 2000-