Российская Информационная Сеть
31 июля, 18:37

Любовь может лишить Нью-Йорк мэра

Любовь может лишить Нью-Йорк мэра Мэра Нью-Йорка Майка Блумебрга обвинили в сексуальных домогательствах. Глава Нью-Йорка позволил себе бестактные намеки и замечания сексуального характера, а также принуждал свою беременную сотрудницу сделать аборт.

Пострадавшая подала в суд. В своем иске, поданном против Блумберга, Секико Сакаи Гаррисон утверждает, что будучи сотрудницей мэрии забеременела от Блумберга. Когда женщина сообщила, что ждет от мэра ребенка, Блумберг потребовал "Убей его", имея в виду младенца. "Отлично! Номер шестнадцать!", - добавил он. Скорее всего, как полагает женщина, мэр Нью-Йорка имел в виду число случаев беременности среди персонала.

Бизнесмен и миллиардер, как утверждается в иске, мог походя оскорбить женщин непристойными фразами. Блумберг также называл служащих мексиканского происхождения "подскакивающие бобы". Мэру Нью-Йорка приписан и другой инцидент. Когда он узнал, что одной из сотрудниц никак не удается найти няньку, для своего ребенка, то он заявил, что "все, в чем Вы нуждаетесь, - это афроамериканец, который даже не должен говорить на английском языке, чтобы спасти ребенка из горящего здания".

В первый раз Секико Сакаи Гаррисон подала в суд на Блумберга еще в 1997 году. Однако тогда Блумберг отверг все претензии, и дело сочли завершенным. Но теперь "всплыли" новые подробности - и дело снова в суде, сообщает Telegraph. Этот инцидент может негативно сказаться на его предвыборной кампании в борьбе за кресло президента США.

nbsp;RIN 2000-