Российская Информационная Сеть
31 июля, 20:31

Женщины получают удовольствие от своего голоса

Женщины получают удовольствие от своего голоса Женщины получают удовольствие от своего голоса, именно поэтому они так любят разговаривать. Каждый день женщина употребляет 20 тысяч слов - это на 13 тысяч больше чем мужчины, и половина дня, проведенного в беседах.

Но потребность поговорить не только прихоть женщины, это еще и природный фактор. В результате исследования выяснилось, что у женщин больше клеток в организме, отвечающих за речевые функции, чем у сильной половины. У большинства исследованных женщин в процессе беседы или ораторского выступления происходило выделение гормонов удовольствия, сродни тем, что вырабатываются у наркоманов при получении очередной дозы.

Различие в мозговом строении начинается еще в утробе матери. И как результат зоны, которые контролируют эмоции, речь, память и восприятие у мужчин выражены более слабо. Этим объясняется нежелание мужчин долго разговаривать, оставаться глухими к нашим логическим аргументам.

Нехватку эмоций и бесед они восполняют в собственном внутреннем мире, в своих фантазиях, в том числе и эротических. Любопытные ученые пошли дальше и выяснили, что мужчины думают о сексе в два раза больше женщин. Это доказательство объясняет поговорку о том, что мужчины думают не только головой. В соответствии с проведенным исследованиями установлено, что в то время как мужчины думают о чувственных наслаждениях каждые 52 секунды, женщины фантазируют лишь 1 раз в день.

У этой теории есть и противники, которые считают, что все зависит от собеседника, от личного развития и словарного запаса человека, и что мужчины и женщины любят разговаривать одинаково.

nbsp;RIN 2000-