Российская Информационная Сеть
1 августа, 10:57

Расставание с парнем - это начало новой увлекательной жизни

Расставание с парнем - это начало новой увлекательной жизни Неизвестно откуда родился стереотип, что точка в романе - это плохо. Иначе как объяснить, что девчонки страдают не только из-за расставания с парнями своей мечты, но и тогда, когда оказываются брошенными субъектами, не достойными их внимания.

Но если приглядеться, станет понятно: несчастной любви не бывает. Не зря древние греки придумали одно умное слово - оксюморон (столкновение двух несовместимых понятий). Это, к примеру, теплый холод или близкая даль. Несчастная любовь - это тоже оксюморон.

Что бы ты сейчас ни говорила, но любовь - это само по себе счастье. Ведь такое эмоциональное состояние позволяет почувствовать себя живыми. А то, что возлюбленный променял тебя на другую или не смотрит в твою сторону, конечно, неприятно.

Но все же недостаточно веская причина, чтобы впадать в депрессию и до конца жизни запираться дома. Отрицательный опыт - тоже опыт. И подчас он привносит в жизнь гораздо больше, чем положительные уроки.

Зарядка для сердца

Чтобы выглядеть стройной и подтянутой, ты ходишь в бассейн или занимаешься танцами. Примерно так же нужно тренировать и сердце - мышцу, отвечающую за чувства. Поверь, несчастная любовь - отличная тренировка.

Справляясь с разочарованием, обидой, ты доказываешь себе и окружающим, что ты сильная личность. Плюс ко всему несчастная любовь - это еще и прививка. Какую бы ошибку ты ни совершила в своем несостоявшемся романе, больше ты ее не повторишь.

И, наконец, несчастная любовь - это еще и неповторимый шарм, чувственный голос, томный взгляд. Возвышенные чувства и переживания, как это не удивительно, превращают обычных девушек в загадочных принцесс.

Страдания совершенствуют душу (а это всегда отражается на лице), а небольшой стресс идет на пользу талии. Анфиса проверила это правило на себе: после того как она пережила разрыв с возлюбленным, от парней просто не было отбоя. Кавалеры слетались как пчелы на мед.

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

5 способов излечиться от амурной лихорадки

1. Расскажи о чувствах

После беседы с подругой или мамой тебе полегчает. Твоя голова очистится от дурацких мыслей. Ты не останешься наедине со своей бедой!

2. Изменись

Обнови гардероб, сделай красивую прическу, поменяй стиль, наконец. Стань другим человеком. Прошлые обиды перестанут казаться тебе такими трагичными.

3. Возьмись за ум

Назло тому, кто считает тебя неудачницей, возьмись за ум. Запишись на курсы иностранного языка. Ну или устройся на работу. Карьерные достижения - это не только способ отвлечься от любовных переживаний, но еще и возможность найти хорошую причину гордиться собой.

4. Найди новые увлечения

Можно увлечься макраме, плести украшения из бисера, играть на пианино, рисовать, сочинять стихи... Многие девушки открывали себя в творчестве, пережив сильную душевную травму. Возможно, и в тебе живет не раскрытый пока талант, и очень скоро об этом узнает весь мир, и ОН в том числе. Представляешь, как он будет мучиться! А ты, конечно, холодно его отвергнешь. Вот это будет шоу!

5. Поставь точку

Научись проигрывать красиво. Честно скажи себе, что ты вышла из этой битвы в команде проигравших. Но ведь одно-единственное сражение - это далеко не вся жизнь.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Стоит ли доверять юношам

Когда рушатся надежды и умирают чувства, пропадает и доверие к противоположному полу. Как справиться с этим?

- Вспомни, что в жизни есть люди, которым ты можешь открыться при любых обстоятельствах, что они любят тебя и никогда не бросят, - советует психолог Анна ПОТАНИНА. - Почаще общайся с ними, получай удовольствие от посиделок с подругами или в кругу семьи. Если тебе пока тяжело открываться малознакомым людям, возьми небольшую паузу.

Рано или поздно раны зарастут, а негативные эмоции сотрутся. Как бы то ни было, доверять юношам, даже если ты разучилась это делать, все равно придется. Ведь настоящие отношения должны строиться на уважении и доверии. И даже если какой-то черствый персонаж так и не смог оценить твоего отношения к нему, другие это сделают обязательно.

nbsp;RIN 2000-