Российская Информационная Сеть
1 августа, 12:00

Три станции московского метро закроют в августе

Три станции московского метро закроют в августе Три станции Филевской линии Московского метрополитена - "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" - будут закрыты для входа и выхода пассажиров 18 и 19 августа.

Об этом сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного метро.

связи с проведением комплекса ремонтных работ по реконструкции путевых устройств, связанных со строительством Строгинско-Митинской линии, 18 и 19 августа не будет осуществляться движение поездов на участке Филевской линии "Крылатское" - "Кунцевская". Три станции - "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" - будут закрыты для входа и выхода пассажиров", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на время закрытия участка Филевской линии будет организован маршрут автобуса "М" от станции метро "Крылатское" до станции "Пионерская" с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская". В связи с ремонтом и пуском специального автобуса движение остального транспорта в этом районе также временно изменится.

"На два дня, 18 и 19 августа, вводится одностороннее движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро "Пионерская" до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы и улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы. На этих же участках будет запрещена стоянка автомобильного транспорта", - сказала сотрудница пресс-службы.

На станциях метро Филевской линии установят информационные щиты и стойки со стрелками, указывающие направление к местам посадки-высадки пассажиров и информирующие о временном закрытии метрополитена и работе автобусного маршрута "М".

Информационные щиты и указатели появятся и на железнодорожных платформах Белорусского направления в черте города. Филевская линия 20 августа возобновит свою работу в обычном режиме, сообщила собеседница агентства.

По ее словам, закрытие станций необходимо для подготовки к эксплуатации и ввода в строй нового участка Арбатско-Покровской линии метро от станции "Парка Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское". Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

В ходе ремонтных работ уложат два стрелочных перевода, сдвинут пути и контактный рельс, сообщила собеседница агентства, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-