Российская Информационная Сеть
1 августа, 12:34

В Индии вышел в печать глянцевый журнал для проституток

В Индии вышел в печать глянцевый журнал для проституток У индийских проституток появился свой журнал. Первый номер издания с провокационным названием "Убийство красных огней" вышел шесть месяцев назад, однако уже завоевал любовь своей специфической и обширной аудитории.

Большую часть материалов ежемесячного журнала составляют рассказы самих работниц секс-индустрии. Женщины, проданные в публичные дома еще детьми или же попавшие туда из-за нелегкой жизни, рассказывают читателям о своей горькой судьбе, о чувствах, которые они испытывают, выполняя свои обязанности, а также о сутенерах и своих клиентах, сообщает РБК Daily.

В журнале можно найти как прозу, так и стихи, а также статьи, написанные адвокатами, рецензии на книги и фильмы. Изданием журнала занимаются бывшие проститутки, решившие поддержать коллег по цеху.

Раз в неделю женщины собираются в публичном доме в небольшой комнате, служащей редакцией, и обсуждают статьи, заголовки и дизайн следующего номера, советуясь при этом с адвокатами и работниками здравоохранения. Репортерами нового издания стали обитательницы публичных домов Мумбаи, Калькутты, Нью-Дели и других индийских городов.

По словам сотрудника редакции Рупы Метгудда, в журнал попадают только самые лучшие истории. "Для нас это самая настоящая журналистика, имеющая свои цели", - добавляет он. По словам Рупы, создавая журнал, работницы секс-индустрии могут предаться ностальгии или помечтать, а также сделать попытку оградить юное поколение от попадания в эту сферу деятельности, предупредив обо всех ужасах, которые их ждут.

Отметим, проституция в Индии официально разрешена, однако количество нелегальных групп и организаций в этой стране очень велико. По оценкам экспертов, сейчас в Индии примерно 2 млн женщин занимаются проституцией.

nbsp;RIN 2000-