Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:01

Грабители пользуются открытыми из-за жары балконами

Грабители пользуются открытыми из-за жары балконами От таких преступников никакая сигнализация не спасет. Вооруженные ножом и пистолетом, они не взламывают двери и не подбирают ключи. Забираются прямо в открытые из-за теплых ночей окна.

Их не пугает, что хозяева дома. Напротив, грабители, похоже, на это рассчитывают. Чтобы не тратить времени на поиск драгоценностей. Сонные и испуганные люди отдают их сами.

Три похожих ограбления произошли за последние дни.

Два - в Северо-Западном районе столицы. 27 июля в 2.35 на Авиационной, 68, грабители влезли на открытый балкон на втором этаже. В это время хозяйка квартиры Ярослава Шутова, как и положено порядочному человеку, спала.

Разбудил ее крик 16-летнего сына Кирилла. Открыв глаза, Ярослава увидела жуткую картину: неизвестный наставил на мальчика пистолет. Хозяйка попыталась отвлечь негодяя криком, но получила пистолетом по лицу. Разбойник забрал 6000 рублей, 150 долларов и скрылся.

На следующий день дерзкий грабитель выбрал балкон второго этажа на Новощукинской, 6. Хозяйка Мария Крыжановская, проснувшись, увидела перед носом дуло пистолета. Грабитель забрал 2750 рублей и мобильный телефон.

А вчера похожее преступление произошло уже на Юго-Востоке, в Текстильщиках. В три часа ночи преступник забрался в квартиру на первом этаже дома N 1 на Саратовской улице. Направил пистолет на хозяйку Нину Климову и приказал отдать все ценное. Женщина попыталась сбежать. Не задумываясь, изверг выхватил нож и полоснул ей по уху. Сейчас несчастная госпитализирована и ее жизнь вне опасности. Но пропали 500 рублей, три сотовых и золотые украшения.

Следствие подозревает, что преступник действует не один и выбирает квартиры, где нет мужчин, чтобы не нарваться на сопротивление.

nbsp;RIN 2000-