Российская Информационная Сеть
1 августа, 18:16

Константин Эрнст "перекрыл кислород" Сердючке

Константин Эрнст "перекрыл кислород" Сердючке На пресс-конференции, посвященной закрытию конкурса "Новая волна", журналисты поинтересовались, почему на фестивале не было Верки Сердючки, хотя в программе она была заявлена. Организаторы ответили - по просьбе Константина Эрнста.

"Сердючки сейчас нет ни на одном телеканале, потому что Константин Эрнст ходил в Кремль и лично уговаривал власти, чтобы Андрея Данилко в нашей стране больше не было. Мы считаем, что это полнейший маразм. Но пройдет два-три месяца, и ситуация исправится.

Уже даже сама Пугачева разговаривала на эту тему с властями. Несмотря на то, что Данилко всегда участвовал в "Новой волне", в этот раз мы решили не рисковать. Сам Андрей все понимает, он звонил Игорю Крутому и поздравлял его с днем рождения", - говорят организаторы.

Напомним, что в мае этого года Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место на международном музыкальном конкурсе Евровидение-2007.

После того как слова песни Верки Сердючки Dancing Lasha Tumbai были интерпретированы как "Russia, Good Bye" ("Россия, прощай"), в адрес Данилко стали раздаваться угрозы. Ему говорили, что концертная деятельность Сердючки в России будет прекращена.

Директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале, а выступление артиста на "Славянском базаре" было вырезано из телетрансляции канала "Россия".

nbsp;RIN 2000-