Российская Информационная Сеть
1 августа, 19:34

Сбылась "голубая" мечта Сергея Безрукова

Сбылась "голубая" мечта Сергея Безрукова Этого события актер Сергей Безруков ждал очень долго. Теперь мечта заслуженного артиста России сбылась благодаря сериалу "Июнь".

"Я наконец-то дождался роли офицера. Мне давно хотелось сыграть в военном фильме. Причем не поиграть в войнушку, а показать весь ужас войны, чтобы это было пусть иногда чересчур жестко, но - правда", - признался актер.

Съемки фильма проходят в Белоруссии. Супруга Сергея Ирина всегда находится рядом с мужем на площадке. Она не играет в "Июне", но участвует в съемках по-своему. Ирина в четко определенное время приносит любимому мужу горячий травяной чай, говорит с ним после трудной сцены, а иногда делает фотографии для семейного архива.

В "Июне" Безруков играет лейтенанта Ивана Бурова, который перед Второй мировой войной служит на границе СССР и Польши. Его отряд первым начал драться с немцами. И в живых остался только Иван, пишет "Московский комсомолец". Он отбивается от тысячи врагов. А немцы думают, что советских солдат по меньшей мере рота. Чтобы по-настоящему драться, актер тренируется в минском клубе бокса. Однако самые сложные трюки - падение героя со скалы в реку, прыжки - делает дублер.

"Сергею очень идет форма. Немножко даже жаль, что он не стал военным, ну или хотя бы не играл до этого в фильмах про войну. Хотя в фильме, даже в физическом смысле, Сереже непросто. Пару-тройку раз мне было по-настоящему за него страшно", - с гордостью рассказала Ирина.

nbsp;RIN 2000-