Российская Информационная Сеть
1 августа, 20:03

6 правил сексуального разговора

6 правил сексуального разговора По мнению психологов, сексуальный разговор между партнерами имеет двойную пользу. С одной стороны - это очень действенное средство общения между двумя партнерами, помогающее в установлении крепких доверительных отношений.

Для большинства мужчин очень важно знать, что их женщина хочет от секса, и с помощью каких конкретных приемов они могут доставить ей удовольствие. И поскольку проявление удовольствия у женщин не носит такого ярко выраженного характера, как у мужчин, то, выражая свои желания недвусмысленным образом, вы можете помочь своему партнеру понять, что он делает правильно, а что нет.

С другой стороны, сексуальный разговор подогревает сексуальное желание и вызывает дополнительное, и, как признаются многие мужчины, особенно острое возбуждение. Не важно, что или как вы при этом говорите, мужчинам нравится знать, что их партнерша возбуждена, это заставляет их чувствовать себя хорошими любовниками. И слова, которые могут заставить покраснеть даже вашу подушку, могут придать яркость вашей сексуальной жизни и привнести в нее новые краски.

Многие женщины, особенно молодые и/или неопытные, неохотно общаются на сексуальные темы, пока не осознают, насколько это эффектно действует на их мужчину. Многим мешает робость, чувство стыдливости, внушенное в детстве отвращение к "грязным" словам. Но сексуальный разговор не может быть "грязным", если он устраивает обоих партнеров.

Не обязательно также прибегать к нему только в спальне. Общение на интимные темы в течение дня создает между вами и вашим партнером романтическую, чувственную и эмоционально насыщенную атмосферу. Исследования также показывают, что женщины, которые открыто говорят о своих желаниях, более удовлетворены своей сексуальной жизнью и легче достигают оргазма.

Но владение сексуальным разговором, так же, как и владение иностранным языком, не приходит автоматически. Поначалу это может даже казаться глупым или смешным. Поэтому, если ваш муж намекает, что ему хотелось бы что-нибудь услышать от вас в момент близости, а вы, в общем-то, не против, просто вам не хватает смелости и/или опыта, вы можете попробовать начать сексуально общаться друг с другом с помощью нескольких простых и безболезненных приемов:

Установите основные правила.

Для начала, установите основные правила вашего интимного общения, потому что сексуальный разговор, так же как и собственно сам сексуальный акт, должен доставлять удовольствие обоим партнерам. И если какие-то слова или фразы коробят вас или кажутся вам оскорбительными, лучше заранее сказать о них своему мужчине, поскольку разные люди имеют различные представления о приемлемости тех или иных слов. Особенно важно договориться о названии гениталий, чтобы в самый ответственный момент глупая кличка не вызвала у вас смеха или раздражения.

Практикуйтесь.

Прислушайтесь к своим ощущениям во время секса и попробуйте описать словами, что вы чувствуете и чего бы вам хотелось. Лучше заранее придумать основные фразы, которые вы бы хотели сказать своему партнеру и попробовать произнести их вслух несколько раз. Сказать: "О, мне нравится, когда твой палец ..." в двадцатый раз, гораздо легче, чем в первый.

К тому же это будет звучать более естественно и непринужденно. Лучше начать постепенно и с самых простых фраз: "Я тебя хочу!" и "Мне нравится, когда ты так делаешь!" Многие женщины чувствуют себя более раскованно, если представляют себя на месте какой-нибудь актрисы в кинофильме.

Также в течение дня попробуйте выражать самые обычные просьбы к вашему мужу чувственным сексуальным голосом.

Учитесь у профессионалов.

Не бойтесь плагиата. Проблема многих женщин состоит в том, что они просто не могут придумать, что сказать. Но для этого и существуют специализированные журналы и видео. Из них вы без труда можете почерпнуть наиболее близкие вам фразы.

Попробуйте также прочитать вашему мужу вслух несколько отрывков из эротических журналов, и постарайтесь понять, какие именно фразы или слова вызывают у него наибольшее возбуждение.

Телефонный разговор.

Если вы чувствуете себя слишком стесненно при разговоре с глазу на глаз, попробуйте потренироваться, разговаривая с партнером по телефону. Многих мужчин очень возбуждает, когда женщина рассказывает им по телефону о своих тайных фантазиях и желаниях.

Попробуйте разговаривать на другом языке.

Очень многим людям - как мужчинам, так и женщинам - очень нравится, когда их партнер во время занятий любовью говорит интимные вещи на другом языке. Даже если они и не знают этого языка. Тем лучше, можете говорить все, что хотите, не опасаясь за содержание. Главное делать это сексуальным голосом. Не обязательно даже хорошо владеть английским или французским, подойдет любой язык, который вы хоть немного знаете - татарский, украинский или идиш.

Если вы не можете себя заставить.

Но что если вы никак не наберетесь смелости и не можете выдавить ни слова? Расслабьтесь - и помните, что, общаясь со своим партнером на интимные темы, вы способствуете установлению между вами более близких и доверительных отношений. Но если, тем не менее, вы чувствуете, что сексуальные разговоры - не для вас, не огорчайтесь.

Самое главное в занятиях любовью - энтузиазм и естественность. Эротические движения и звуки тоже являются средством интимного общения. И если вы не можете сексуально разговаривать - вы всегда можете сексуально стонать.

nbsp;RIN 2000-