Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:16

У Павла Артемьева есть свой "скелет в шкафу"

У Павла Артемьева есть свой "скелет в шкафу" Родной брат солиста поп-группы "Корни" Паши Артемьева попал в неприятную историю и был задержан милицией. Его и двух его приятелей милиционеры заподозрили в избиении и грабеже своего знакомого.

Вечером во вторник в Москве был задержан специальный корреспондент "Российской газеты" Захар Артемьев. Как рассказали "Времени новостей" в УВД ЦАО, в минувший вторник в милицию за помощью обратился потерпевший - 19-летний выходец из Узбекистана, прописанный в Твери и временно проживающий в коммунальной квартире на Новом Арбате.

Молодой человек поведал оперативникам, что 29 июля к нему домой ворвались трое молодых людей. По словам заявителя, в течение семи часов злоумышленники избивали его, после чего, отобрав у него серебряную цепочку и мобильный телефон, стали требовать тысячу евро. Потерпевшему удалось убедить визитеров, что таких денег у него при себе нет. Тогда злоумышленники дали жертве двое суток на поиск необходимой суммы, после чего удалились.

Оперативники устроили засаду возле дома потерпевшего, где и задержали подозреваемых. Ими оказались 31-летний сотрудник ЧОПа Владимир Васильев, 30-летний Василий Яковлев и 29-летний спецкор официального издания правительства России - "Российской газеты" Захар Артемьев.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Но задержанным не торопятся предъявлять обвинение. "Сейчас начато следствие. Надо во всем разобраться. С потерпевшим Артемьев был знаком, между ними произошел конфликт. По одной из версий, журналист с приятелями заявился к потерпевшему домой, так как тот взял в долг деньги и тянул с их отдачей, по другой - спецкор с приятелями заподозрили мужчину в краже и пришли к нему разбираться в случившемся", - отметили в ОВД по району Арбат. Вопрос о выборе задержанным меры пресечения, как поначалу предполагалось, должен был решиться вчера, но в суд материалы дела так и не поступили.

В "Российской газете" отказались комментировать задержание их сотрудника Захара Артемьева, пояснив, что нужно время, чтобы правоохранительные органы во всем разобрались. Соседи Артемьева по дому на Новинском бульваре, где проживает журналист, отзывались о нем положительно.

Захар Артемьев работает в "Российской газете" около полугода, до этого трудился в "Экспресс-газете", "Родной" и "Столичной" газетах. До этого он несколько лет прожил в США, где окончил университет, а затем некоторое время служил в американской армии, где особое внимание уделял боевым искусствам.

По следам своей военной службы в США он написал книгу "Американские солдаты говорят с акцентом". Кроме того, несколько лет назад Захар Артемьев попал в сводки светской хроники - тогда сообщалось, будто он является отцом ребенка известной телеведущей Татьяны Романенко, более известной как Тутта Ларсен.

nbsp;RIN 2000-