Российская Информационная Сеть
2 августа, 15:45

BenQ представляет новый 10-мегапиксельный цифрокомпакт

BenQ представляет новый 10-мегапиксельный цифрокомпакт На днях компания BenQ представила свой новый продукт - компактную цифровую фотокамеру в металлическом корпусе.

Отличительными особенностями BenQ E1000 являются высокое разрешение, наличие двух различных функций стабилизации изображения, а также возможность ручной регулировки диафрагмы и выдержки.

Как сообщает Benq.com, модель позволяет производить съемку в режиме светочувствительности ISO 1600, что для цифрокомпакта является хорошим показателем.

Для получения четких, резких снимков в этой камере реализован режим Super Shake Free, позволяющий делать более четкие снимки в темных условиях - он включается отдельной кнопкой, расположенной рядом с кнопкой спуска.

Кроме того аппарат может похвастаться столь модной в последнее время функцией распознавания лиц в кадре.

Фотоаппарат оснащен 10-Мпикс сенсором и объективом с 3-кратным оптическим увеличением, а на обратной стороне камеры размещен большой экран для просмотра снимков и установки режимов работы камеры. Новинка обладает расширенными функциями стабилизации изображения.

BenQ E1000 имеет 24 запрограммированных режима съемки, включая необычные "эскиз" и "картина маслом", поддерживает функцию PictBridge и позволяет выводить снимки на дисплей с соотношением сторон 16:9 и 4:3.

По данным источника, новинка способна производит 12 снимков подряд в течение одной секунды. Сообщается, что продажи BenQ E1000 начнутся уже в этом месяце. Сначала новинка появится на китайском рынке, а со временем - и в других регионах.

nbsp;RIN 2000-