2 августа, 16:37

Шарапова избавилась от своей боли

Шарапова избавилась от своей боли На теннисном турнире в американском городе Сан-Диего продолжают борьбу пять россиянок. Первой из них стала Надежда Петрова, победившая в матче второго круга свою соотечественницу Елену Бовину со счетом 6:3, 7:5.

На следующий день Динара Сафина нанесла поражение француженке Камилл Пин со счетом 6:1, 6:4, а Елена Дементьева доказала свое превосходство над немкой Ангелик Кербер - 6:1, 6:2.

Удачно двигаются вперед Мария Шарапова и Анна Чакветадзе. Первая ракетка России уверенно обыграла не слишком сильную соперницу из Таиланда - Тамарин Танасугарн. Матч закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу россиянки.

"Я прекрасно себя чувствовала, - сказала после победы Шарапова. - Я хорошо подавала, и, как мне показалось, неплохо двигалась". Россиянка, которая победила на турнире в Сан-Диего в прошлом году, сейчас посеяна на нем под первым номером.

Свою десятую победу подряд на турнирах WTA одержала Анна Чакветадзе. Она посеяна на турнире под третьим номером, и ей удалось обыграть американку Мэган Шонесси со счетом 6:4, 6:4.

"Я, несомненно, чувствую себя уверенно, но вместе с тем я чувствую и усталость, - передает слова Чакветадзе РИА "Новости". - Играть слишком много очень непросто, тем более, что с прошлой недели я выступаю и в одиночном, и в парном разрядах".

Турнир ожидают интересные игры. В четвертьфиналах не образовалось ни одной российской пары, так что при удачном раскладе уже полуфинал может состоять только из россиянок.

Что до мужчин, то единственный россиян, оставшийся в сетке турнира в Вашингтоне - Марат Сафин. Посеянный под третьим номером, он поспорит за выход в четвертьфинал с голландцем Робином Хаасе.