Российская Информационная Сеть
3 августа, 16:27

Педофил признался в изнасиловании двух девочек под Наро-Фоминском

Педофил признался в изнасиловании двух девочек под Наро-Фоминском Городской суд Наро-Фоминска Московской области санкционировал арест обвиняемого в изнасиловании двух малолетних девочек.

Как в пятницу сообщил РИА "Новости" официальный представитель прокуратуры области, таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении Степана Шкуратова под стражу.

Ранее прокуратура Московской области предъявила ему обвинение по двум статьям УК РФ - 131 и 132 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста). По этим статьям предусмотрено наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

Степан Шкуратов подозревается в том, что вечером 6 мая около деревни Веселое Наро-Фоминского района заманил в свой автомобиль двух девочек семи и девяти лет, пообещав им показать живого кролика. После этого завез их в лес, где изнасиловал. Бросив детей на месте преступления, насильник скрылся. Дети ночью добрались до деревни, где после оказания им медицинской помощи смогли подробно описать насильника.

Обвиняемый был задержан в Пензе, а затем этапирован в Подмосковье. По данным прокуратуры, 43-летний житель Наро-Фоминска Степан Шкуратов ранее уже был два раза судим за сексуальные преступления в отношении детей. Задержанный уже признался в преступлении и показал оперативникам место, где изнасиловал девочек.

В ГУВД отметили, что в Подмосковье пока остается не раскрытым еще одно резонансное преступление. Сыщики продолжают искать уроженца Южно-Сахалинска 50-летнего Игоря Климова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве четырехлетней Насти Мокряковой, которое было совершено в Ивантеевке в конце апреля этого года.

nbsp;RIN 2000-