Российская Информационная Сеть
3 августа, 17:17

Хакеры взломали защиту на сотовом Пэрис Хилтон

Хакеры взломали защиту на сотовом Пэрис Хилтон В центре громкого скандала оказалась самая светская девушка Америки наследница империи Hilton Пэрис Хилтон. Хакеры взломали защиту на ее сотовом телефоне и выложили в сеть содержимое ее записной книжки.

Во всемирной паутине оказались номера мобильных телефонов и e-mail адреса Эминема, Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Энди Роддика, Эшли Симпсон, Виктории Готти и Анны Курниковой. Достоянием общественности стали также телефоны актеров Эдриана Броди и Люка Уилсона, актрис Линдсей Лохан, Петы Уильямс и Лили Собески, рэпперов "Jay-Z" и Фаррелла Уильямса.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Хакеры взломали коммуникатор Пэрис "Blackberry".

Пострадавшие звезды уже выразили свое негодование по поводу неосторожности Хилтон. "Я дал ей свой телефон после того, как мы встретились в Майами. Я не думал, что она записала его в свой гребаный мобильный телефон", - заявил один из пострадавших.

Все номера телефонов были вывешены на одном из сайтов в Интернете.

Кроме номеров телефонов в интернет попали и личные записи Пэрис Хилтон, которые она делала в коммуникаторе.

Украденные хакерами данные многое рассказывают о личности и уровне образования этой барышни. Например, название "далекой страны где-то в Европе" Хилтон пишет не Germany (Германия), а "jermeny".

Также о жизни Хилтон можно узнать из sms-сообщений, которые она отправляла со своего телефона. В октябре 2004 года во время очередной вечеринки Пэрис отправила своей подруге Наоми Кэмпбелл следующее сообщение: "Хочешь, свалим отсюда поскорее? Я притворюсь, что мне нужно пописать, и уйду. А ты подожди три минуты и подходи к черному ходу. Я буду ждать".

nbsp;RIN 2000-