Российская Информационная Сеть
3 августа, 19:27

Google собирается выйти на рынок мобильных телефонов

Google собирается выйти на рынок мобильных телефонов В мировой Сети появилась информация о том, что компания Google задумала выпустить серию мобильных телефонов. Тем самым, Google надеется, не только выйти на рынок мобильной рекламы, но и контролировать большую его часть.

По данным источников, компания ведет переговоры с крупными мобильными операторами и производителями электроники, демонстрируя прототипы устройств, и уже вложила в свои разработки несколько сотен миллионов долларов. По предварительной информации, телефон от Google будет поддерживать все онлайн-сервисы компании, а также, возможно, будет оснащен собственным браузером. Технические характеристики мобильника пока не обнародованы.

По мнению аналитиков, малая распространенность высокоскоростных сетей третьего поколения затрудняла развитие рынка мобильной рекламы. В данный момент сильной конкуренции на рынке мобильной рекламы нет, что и позволит Google занять в этом бизнесе доминирующее положение. Предполагается, что мобильник от Google появится в начале 2008 года.

Напомним, что слухи о создании Google собственного мобильника появились в Сети в конце 2006 года. Однако, тогда компания опровергала эту информацию и заявляла, что рынок мобильных телефонов не представляет интереса для компании.

nbsp;RIN 2000-