Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:49

В Москве прогремел взрыв, тяжело ранены два человека

В Москве прогремел взрыв, тяжело ранены два человека В Москве в результате взрыва гранаты пострадали мужчина и женщина. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, на Большой Черкизовской улице около дома 30-б, неподалеку от стадиона "Локомотив", произошла ссора между мужем и женой.

Мужчина выхватил пистолет и гранату, которая по невыясненным причинам взорвалась. В результате медикам пришлось ампутировать у мужчины руку. Серьезные ранения получила и его жена. Оба супруга госпитализированы.

Обстоятельства происшествия выясняются.

В пятницу, 3 августа, на стадионе "Локомотив" прошли два матча первого круга на Кубок РЖД, посвященного юбилею Российских железных дорог. В одном из матчей мадридский "Реал" разгромил "Локомотив" 5:2, в другом голландский ПСВ взял верх над "Миланом" по пенальти (4:3).

За нарушение общественного порядка на матчах было задержано 18 человек. Как сообщил РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, большинство задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, наибольшее количество болельщиков - около 15 тыс. человек было на матче между столичным "Локомотивом" и мадридским "Реалом".

Правопорядок и безопасность на матчах обеспечивали около 1 тыс. сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск. Кроме того, был предусмотрен резерв из 50 омоновцев и 35 сотрудников конной милиции.

nbsp;RIN 2000-